WEBMAIL FALE CONOSCO
 
    HOME     MANICORÉ     AMAZONAS     NOTÍCIAS     POLÍTICA     EDUCAÇÃO     SAÚDE     CLASSIFICADOS     OPINIÃO     ENTRETENIMENTO     FOTOS & FESTAS     PUBLICIDADE     QUEM SOMOS
BEM VINDO - MANICORÉ, .  

notícia publicada em 16/10/2018 às 12:58:54

Comarca de Manicoré publica lista de Jurados para o ano de 2019
 
Gabriel Caetano
  
 

Já está disponível, no cartório criminal do Fórum da Comarca de Manicoré, a lista com os nomes das 433 pessoas que foram escolhidas para atuarem durante as sessões de julgamento do Tribunal do Juri para o ano de 2019.

Os cidadãos foram indicados por representantes de entidades da sociedade organizada. As pessoas que estão na listagem podem solicitar a exclusão, desde que o pedido a ser encaminhadas a Excelentíssima Senhora Doutora Mychelle Martins Auatt Freitas, titular da 1ª Vara da Comarca de Manicoré, seja acompanhado de justificativa plausível.

No caso das pessoas que não puderem participar, por motivos que estejam na lei (ver quais são esses motivos na última página da lista), DEVEM APRESENTAR RECLAMAÇÃO, em FORMULÁRIO próprio que deverá ser adquirido na secretaria da vara gratuitamente, diretamente para a Juíza Presidente do Tribunal do Júri na 1ª Vara de Manicoré, localizada na Travessa Santos Dumont, n.º 168 – Bairro Centro, nesta cidade.

No caso das pessoas que forem comunicar que não poderão participar, junto com o formulário deverão entregar junto os documentos que comprovem o(s) motivo(s) pelo(s) qual(is) estão pedindo dispensa.

Só serão analisados se serão dispensados ou não, os pedidos que forem feitos e entregues junto com a documentação adequada que respalde o pedido.


Confira a Lista dos Jurados


LISTA GERAL DOS JURADOS



1 KEZIA CARVALHO DOS SANTOS DE OLIVEIRA ACADÊMICO (A) CETAM

2 ANTONIA PAULA FERREIRA ALFAIA ACADÊMICO (A) CETAM

3 MARCIAN MEDEIROS DOS SANTOS ACADÊMICO (A) CETAM

4 IZA INES BRASIL PEIXOTO ACADÊMICO (A) CETAM

5 ALINE DA SILVA LOPES ACADÊMICO (A) CETAM

6 ANA CARLA ARAUJO DE ARAUJO ACADÊMICO (A) CETAM

7 GEANY ARAUJO PASSOS ACADÊMICO (A) CETAM

8 LORENA FRANÇA DE OLIVEIRA ACADÊMICO (A) CETAM

9 SABRINA DE OLIVEIRA PONTES ACADÊMICO (A) CETAM

10 FRANCIANE DE CASTRO CORDEIRO ACADÊMICO (A) CETAM

11 YARA KEVELLEN MENDONÇA LEITE ACADÊMICO (A) CETAM

12 MARKEINE GOMES REGO ACADÊMICO (A) CETAM

13 LANUZA EZINA DE LIMA PINTO ACADÊMICO (A) CETAM

14 LEIDE SILVA DE CASTRO ACADÊMICO (A) CETAM

15 CLAUDIA LUCIA MONTEIRO DE CARVALHO ACADÊMICO (A) CETAM

16 ANA CLAUDIA DA CUNHA BARBOSA ACADÊMICO (A) CETAM

17 PATRICIA DE BARROS CASTRO ACADÊMICO (A) CETAM

18 ROSEANE DA COSTA RIBEIRO ACADÊMICO (A) CETAM

19 MARIA VERA CLEIDE FURTADO PINTO ACADÊMICO (A) CETAM

20 LAZARA LORRANA FREITAS DA GRAÇA ACADÊMICO (A) CETAM

21 VALCIANE DA SILVA CARVALHO ACADÊMICO (A) CETAM

22 VALQUÍRIA DA SILVA CARVALHO ACADÊMICO (A) CETAM

23 NAIANY DE OLIVEIRA COSTA ACADÊMICO (A) CETAM

24 WANICELLE GALDINO DE SOUZA ACADÊMICO (A) CETAM

25 JOSINARA DE CARVALHO MACHADO ACADÊMICO (A) CETAM

26 MARTA FERREIRA DE SOUZA ACADÊMICO (A) CETAM

27 PRISCILA CORREA DA SILVA ACADÊMICO (A) CETAM

28 BARBARA LIMA DE CASTRO ACADÊMICO (A) CETAM

29 NEYLA PINHEIRO MOTA ACADÊMICO (A) CETAM

30 DELIS MAURIJAN DA COSTA DUARTE ACADÊMICO (A) CETAM

31 FABIOLA BARROS CARNEIRO ACADÊMICO (A) CETAM

32 MARIA DO ROSÁRIO P. DA SILVA ACADÊMICO (A) CETAM

33 MARIA RAIMUNDA PEREIRA DE SOUZA ACADÊMICO (A) CETAM

34 MARIA TEREZA DO PRADO CORREA ACADÊMICO (A) CETAM

35 ALEXANDRA DE SOUZA NEVES ACADÊMICO (A) UEA

36 ALINE CABRAL DA SILVA ACADÊMICO (A) UEA

37 BEATRIZ DA SILVA CAMPOS ACADÊMICO (A) UEA

38 ELIZA BRENDA DE MACEDO BARBOSA ACADÊMICO (A) UEA

39 ERICA BATISTA CHAVES ACADÊMICO (A) UEA

40 ERIOLANE MONTEIRO DE LIMA ACADÊMICO (A) UEA

41 FRANCISCO CHAGAS DOS SANTOS FILHO ACADÊMICO (A) UEA

42 GESSICA KELLY SODRÉ PEREIRA ACADÊMICO (A) UEA

43 GESSICA MELO DA COSTA ACADÊMICO (A) UEA

44 HUEMERSON CAETANO ANDRADE ACADÊMICO (A) UEA

45 JACKSON VASCONCELOS AMORIM ACADÊMICO (A) UEA

46 JEREMIAS FREITAS DE OLIVEIRA ACADÊMICO (A) UEA

47 JESSICA NEVES BENTES ACADÊMICO (A) UEA

48 JOLEMIA CRISTINA REGO DA SILVA ACADÊMICO (A) UEA

49 JOSÉ ANTONIO VIEIRA CAMPOS ACADÊMICO (A) UEA

50 JOSÉ FELIX DO ESPIRITO SANTO ACADÊMICO (A) UEA

51 JOSÉ ROBERTO DO PRADO RIBEIRO ACADÊMICO (A) UEA

52 KARINA STEFHANE BENTES ALVES ACADÊMICO (A) UEA

53 LARISSA DA SILVA LIMA ACADÊMICO (A) UEA

LISTA GERAL DOS JURADOS

54 LUZIUCHA MOTA MACEDO ACADÊMICO (A) UEA

55 MARCIO RIBEIRO MARINHO ACADÊMICO (A) UEA

56 MAYCON DE JESUS SOARES CARNEIRO ACADÊMICO (A) UEA

57 PAMELA DA SILVA NEVES ACADÊMICO (A) UEA

58 RAYNETE DOS SANTOS PEREIRA ACADÊMICO (A) UEA

59 SIVIELSON ALVES DO NASCIMENTO ACADÊMICO (A) UEA

60 TAMME LIMA BARROS ACADÊMICO (A) UEA

61 TATIANA DE SOUZA PINHEIRO ACADÊMICO (A) UEA

62 TATIANE DOS REIS BARROS ACADÊMICO (A) UEA

63 VANESSA FREITAS JORGE ACADÊMICO (A) UEA

64 XINEY LEAL DA SILVA ACADÊMICO (A) UEA

65 BEATRIZ PIMENTA DE LIMA ACADÊMICO (A) UEA

66 CRISTIANE DOS SANTOS DA SILVA ACADÊMICO (A) UEA

67 EDSON TEIXEIRA DE SOUZA ACADÊMICO (A) UEA

68 EUNICE FRANÇA PINHEIRO ACADÊMICO (A) UEA

69 GABRIELA ALMEIDA DA SILVA ACADÊMICO (A) UEA

70 GABRIELLY DOS SANTOS SILVA ACADÊMICO (A) UEA

71 GIOVANA MARIA DOS SANTOS DE SÁ ACADÊMICO (A) UEA

72 JACKELINE LOPES XAVIER ACADÊMICO (A) UEA

73 JANDERSON GUIMARÃES DA SILVA ACADÊMICO (A) UEA

74 JOANA CAMPOS HIPI ACADÊMICO (A) UEA

75 JOANA RITA BEZERRA TEIXEIRA ACADÊMICO (A) UEA

76 JOÃO EMANOEL DOS SANTOS ALMEIDA ACADÊMICO (A) UEA

77 JORDANA BENTES SLES ACADÊMICO (A) UEA

78 LAURA CRISTINA DO CARMO BRASIL ACADÊMICO (A) UEA

79 LUZIANE CASTRO DE MATOS ACADÊMICO (A) UEA

80 MAELE BRAGA GOMES ACADÊMICO (A) UEA

81 MARCIQUELE COSTA OLIVEIRA ACADÊMICO (A) UEA

82 Mª DAS DORES RODRIGUES DE MELO NETA ACADÊMICO (A) UEA

83 Mª IZABEL RODRIGUES PEDRAÇA NETA ACADÊMICO (A) UEA

84 MONICA DE FRANÇA OLIVEIRA ACADÊMICO (A) UEA

85 MUNICK MARQUES RODRIGUES ACADÊMICO (A) UEA

86 NAIANA BENTES RODRIGUES ACADÊMICO (A) UEA

87 RAICIENE DA SILVA BARRETO ACADÊMICO (A) UEA

88 RAIMUNDA ANTONIA DE SOUZA DUARTE ACADÊMICO (A) UEA

89 RAIMUNDO SILVA MARTINS ACADÊMICO (A) UEA

90 RENE RAMON IZEL SOARES ACADÊMICO (A) UEA

91 ROSAYNA DOS SANTOS CAMPOS ACADÊMICO (A) UEA

92 SAMARA DE VASCONCELOS BEZERRA ACADÊMICO (A) UEA

93 SUZANE SOARES ARAUJO ACADÊMICO (A) UEA

94 SUZY DO SOCORRO LOPES MACEDO ACADÊMICO (A) UEA

95 THAIS DA SILVA MAGALHÃES ACADÊMICO (A) UEA

96 THIAGO DA COSTA PIMENTA ACADÊMICO (A) UEA

97 THYELE REGES ALVES ACADÊMICO (A) UEA

98 UILIAN BATISTA FERNANDES ACADÊMICO (A) UEA

99 VITORIA ROSA BENTES ACADÊMICO (A) UEA

100 WAGNER NASCIMENTO COLARES ACADÊMICO (A) UEA

101 WALKIRIA KAROLINE DOS SANTOS COUTINHO ACADÊMICO (A) UEA

102 ALDENOR MENDES SOARES JUNIOR ACADÊMICO (A) UEA

103 ALEX DE CASTRO ALMEIDA ACADÊMICO (A) UEA

104 CAROLINY ALMEIDA COELHO ACADÊMICO (A) UEA

105 CENILDE TAVARES NEVES ACADÊMICO (A) UEA

106 CLICIA DA SILVA CORREA ACADÊMICO (A) UEA

107 DANIEL DA SILVA COSTA ACADÊMICO (A) UEA

108 EDIANA LEAL REIS ACADÊMICO (A) UEA

109 ELLEN KAROLINE DE SOUZA PASSOS ACADÊMICO (A) UEA

110 FRANCINARA DE SOUZA GOMES ACADÊMICO (A) UEA

111 JEFERSON PEREIRA MATOS ACADÊMICO (A) UEA

112 JEIMICIANE COUTINHO BACURI ACADÊMICO (A) UEA

113 LAURA LETICIA LIMA BARBOSA ACADÊMICO (A) UEA

114 LUCY LAURA DA SILVA BENTO ACADÊMICO (A) UEA

115 MARINALVA CASTRO SILVA ACADÊMICO (A) UEA

116 PABLO SOUZA DE ALMEIDA ACADÊMICO (A) UEA

117 RAIMUNDA ALBERTINA SODRÉ FERRAZ ACADÊMICO (A) UEA

118 ROBERT KENNEDY DA SILVA VEIGA ACADÊMICO (A) UEA

119 SABRINA ARAUJO DE MELO ACADÊMICO (A) UEA

120 CIRINEU FREITAS CAMPOS ACADÊMICO (A) UEA

121 DALIANY DA SILVA BARBOSA ACADÊMICO (A) UEA

122 DANIELE FRANÇA PIMENTA ACADÊMICO (A) UEA

123 DANILO CERQUEIRA SANTOS ACADÊMICO (A) UEA

124 DELCCILAN ANTONIO DA COSTA MOTA ACADÊMICO (A) UEA

125 ÉDINA NATALIA DOS SANTOS SILVA ACADÊMICO (A) UEA

126 ELIZABETH DA SILVA DA SILVA ACADÊMICO (A) UEA

127 ERICO PEREIRA DOS REIS ACADÊMICO (A) UEA

128 JOSÉ DO ROSARIO DA COSTA JUNIOR ACADÊMICO (A) UEA

129 LUCILANE GAMA SEVALHO ACADÊMICO (A) UEA

130 MARIA DE JESUS FURTADO ACADÊMICO (A) UEA

131 MARIANA DOS SANTOS DE SÁ ACADÊMICO (A) UEA

132 REGIANE ALVES RIBEIRO ACADÊMICO (A) UEA

133 SUSY PEREIRA DA SILVA ACADÊMICO (A) UEA

134 DEISE BENTES VIEIRA AUX. ADMINISTRATIVO (A) - UEA

135 JACINANDRO DE MENEZES BEZERRA TÉC. EM ADMINISTRAÇÃO -UEA

136 JANDERSON DOS REIS SOARES VIGIA -UEA

137 JOÃO LIMA QUEIROZ AUX. ADMINISTRATIVO (A) - UEA

138 KENNEDY MACHADO DUARTE AUX. DE BIBLIOTECA - UEA

139 GESSICA MELO DA COSTA AGENTE DE PORTARIA - UEA

140 EZIDINARA FERREIRA ABREU AGENTE DE PORTARIA - UEA

141 ADAILTON OLIVEIRA DA GAMA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

142 ADAMOR ABREU DO CARMO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

143 ADEIR OLIVEIRA DA GAMA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

144 ADEMAR ABREU DO CARMO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

145 ADERILDO DOS REIS FARIAS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

146 ADERSON LUIZ VIANA DE LIMA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

147 ADIMILSON RIBEIRO DE FRANÇA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

148 ADONILSON RIBEIRO DE FRANÇA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

149 ALCENIRA DE LIMA NUNES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

150 ALDENORA LIMA DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

151 ALEIDA CRISTINA DE SOUZA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

152 ALESSANDRA BEZERRA DO ROSARIO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

153 ALESSANDRA JULIA CARDOSO ARIRANA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

154 ALESSANDRO DO NASCIMENTO PASSOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

155 ALSIMAR SILVA DE ARAUJO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

156 ALZIR DE AZEVEDO FERREIRA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

157 AMADEU RODRIGUES DO NASCIMENTO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

158 ANA ELEIDE MELO DO NASCIMENTO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

159 ANA TELMA DA SILVA COSTA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

160 ANGELA MARIA NASCIMENTO DE OLIVEIRA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

161 ANGELICA DE AZEVEDO FERREIRA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

162 ANGELITA DE AZEVEDO FERREIRA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

163 ANTONIO ADONAL DE FRANÇA JUNIOR PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

164 ANTONIO CARMO DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

165 ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

166 ANTONIO SERGIO PARENTE DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

167 ARNALDO NEVES CAMPOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

168 AURICELIO RIBEIRO LIMEIRA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

169 BELINDA BENTES BRAZÃO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

170 CARLOS CORDEIRO DE LIMA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

171 CELIA CAMPOS DA COSTA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

172 CHARDIA KELBIA PASSOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

173 CIBELE DA SILVA MENDES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

174 CINTHIA REGINA BARROS DE CASTRO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

175 CINTIA DA SILVA MENDES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

176 CLAUDEMARA DO SOCORRO GUARLOTTI CARVALHO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

177 CLAUDENOR PRESTES LAGOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

178 CLAUDINARA MARIA TAVARES PASSOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

179 CLAUDIO ATILAS DA ROCHA BATISTA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

180 CLEBER SILVA DE ALMEIDA ASSITENTE ADMINISTRATIVO (A) (SEMED)

181 CLEDE OLIVEIRA DE VASCONCELOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

182 COSMO DAMIÃO LEITE DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

183 CRISTINA RIBEIRO DOS SANTOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

184 DAIRONETH RAMOS RODRIGUES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

185 DAISON DUARTE ARAUJO ASSITENTE ADMINISTRATIVO (A) (SEMED)

186 DANIEL CASSIANO COLARES AUXILIAR ADMINISTRATIVO (A) (SEMED)

187 DELZA DE OLIVEIRA MEDEIROS PERIN PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

188 DENIS TORRES DE CAMPOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

189 DEYNA SABRINA BARROS DE SANTANA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

190 DIOGENIO FERREIRA DE OLIVEIRA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

191 DIONEIA DA SILVA JORDÃO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

192 DIONEIDE WILKENS DE OLIVEIRA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

193 DIRLEUZA SILVA RIBEIRO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

194 DOROTÉIA BELEZA AMORIM PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

195 DULCINEIA SILVA E SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

196 EARLEN DE SÁ FRANÇA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

197 EDEMILA ELEUTERIO PRADO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

198 EDEN EMERSON DA ROCHA BATISTA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

199 EDENILSON LIMA RIBEIRO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

200 EDILSON LIMA DOS SANTOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

201 ELIAMARA BARBOSA ALVES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

202 ELIANDRA DE JESUS OLIVEIRA DOS SANTOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

203 ELINETE NUNES DE LIMA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

204 ELIZANGELA DE MACEDO COUTINHO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

205 ELIZELDE OLIVEIRA DOS SANTOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

206 ELIZON DE OLIVEIRA REATEQUE PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

207 ENEIDA CARMO DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

208 ERCILANE CAVALCANTE DE AZEVEDO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

209 ERNEI CRUZ RODRIGUES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

210 EUDIRA DE SOUZA COLARES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

211 EVANDRO DA ROCHA CAMPOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

212 EWERTON ANDRADE RODRIGUES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

213 FRANCIMAR PEREIRA GIMA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

214 FRANCISCO ALVES LEAL PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

215 FRANCISCO CLAUDIO DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

216 FRANCISCO DE ASSIS RAMOS VIRGOLINO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

217 FREDSON AIRES DA CONCEIÇÃO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

218 FREDSON PORFÍRIO DE OLIVEIRA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

219 FREDSON REIS FURTADO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

220 FREUDSON SAVIO DA SILVA GUIMARÃES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

221 GABRIELA ITAGIRA SILVA OLIVEIRA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

222 GEORGE PEDRAÇA LEAL PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

223 GERALDO AFRANIO VIEIRA DO NASCIMENTO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

224 GIANE BARROSO LEITE PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

225 GLADES CIDADE TELLES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

226 GRACINETE FURTADO DE SOUZA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

227 HELTON RODRIGUES PAES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

228 ILDSON COLARES CAMPOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

229 IZALINA ELEUTERIO DA COSTA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

230 IZANIRA DA CONCEIÇÃO GALVAO ALMEIDA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

231 JANCINÉIA LIMA QUEIROZ PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

232 JANDER ILSON DE SOUZA SOBRINHO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

233 JANDER LIMA QUEIROZ PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

234 JANE MARIA PACHECO DIAS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

235 JANICE TRINDADE DO ROSÁRIO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

236 JENDERVAL GALVÃO ALMEIDA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

237 JHONATA SMITH CAETANO DE LIMA ASSITENTE ADMINISTRATIVO (A) (SEMED)

238 JIGLIANY FREITAS DE FRANÇA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

239 JOÃO ALVES LEAL PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

240 JOÃO BOSCO DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

241 JOÃO SAVIO ARAUJO E SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

242 JOÃO SOUZA DOS SANTOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

243 JOAQUIM CAVALCANTE DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

244 JOELSE PEDRAÇA DOS SANTOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

245 JOELSON FERREIRA DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

246 JOSANE BRITO BARBOSA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

247 JOSÉ ANTONIO PINTO GOMES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

248 JOSÉ CARMO DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

249 JOSÉ DE NAZARÉ BARROS DE MACEDO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

250 JOSÉ MARCOS PASSOS RIBEIRO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

251 JOSÉ MARIA GOMES JORDÃO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

252 JOSÉ MARIA OLIVEIRA SOUZA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

253 JOSÉ ROBERTO LIMA DE SOUZA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

254 JOSELANE DA SILVA CARVALHO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

255 JULIZEL SOUZA DA ROCHA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

256 KARTEGIANE NASCIMENTO MOARES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

257 KLEBSON DA SILVA GUIMARÃES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

258 LAURA MARCIA CABRAL DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

259 LAURIANE AUXILIADORA FERREIRA DE FREITAS AUXILIAR ADMINISTRATIVO (A) (SEMED)

260 LAURO CASTRO NASCIMENTO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

261 LAZARO CARVALHO SOARES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

262 LEANDRO NASCIMENTO MOARES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

263 LENA LUCIA ALVES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

264 LENY COLARES CAMPOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

265 LIDIANE CRISTINA DE OLIVEIRA CONCEIÇÃO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

266 LUCIA MARQUES FROTA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

267 LUCIA FERREIRA DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

268 LUCINEIDE DE SOUZA PRADO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

269 LUCIO EVANDRO PEREIRA RAMOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

270 LUIZ NAZARENO NOGUEIRA FREITAS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

271 LUIZ PASSOS HIPY PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

272 LUQUICELES MENEZES FURTADO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

273 MAISA DE SOUZA CONEGUNDES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

274 MANOEL JOSÉ FLORIANO LEITE PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

275 MANOEL VALNEY LIMA DOS SANTOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

276 MARCEL REIS BARCELAR PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

277 MARCIA GOMES BENLOLO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

278 MARCIA NIVEA LEÃO FERREIRA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

279 MARCIANE CRUZ DOS SANTOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

280 MARCIO REATEQUE DE LIMA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

281 MARIA ALSIRENE FONSECA LEITE PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

282 MARIA APARECIDA DE SOUZA MENDES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

283 MARIA AUXILIADORA DE LIMA BARBOSA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

284 MARIA AUXILIADORA DE OLIVEIRA FERREIRA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

285 MARIA CINTIA CORREA DE LIMA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

286 MARIA CONSUÊLO RÊGO DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

287 MARIA DA CONCEIÇÃO TEIXEIRA LOPES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

288 MARIA DAS DORES FREITAS BARBOSA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

289 MARIA DE LOURDES REIS RIBEIRO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

290 MARIA DENIZE MACHADO MARINHO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

291 MARIA DO CARMO DE SOUZA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

292 MARIA DO LIVRAMENTO ALBUQUERQUE DE LIMA AUX. ADMINISTRATIVO (SEMED)

293 MARIA DO SOCORRO DOS SANTOS COUTINHO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

294 MARIA DO SOCORRO FRANCO PASSOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

295 MARIA EDINÉIA BRASIL DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

296 MARIA ESTHER DA SILVA ROCHA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

297 MARIA FRANCISCA RODRIGUES CAMPOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

298 MARIA LEISANDRA SOUZA DOS SANTOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

299 MARIA LUCILENE DOS SANTOS COLARES ASSITENTE ADMINISTRATIVO (A) (SEMED)

300 MARIA MARLEIDE ONTEIRO DE CASTRO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

301 MARIA SUELITE OLIVEIRA DE SOUZA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

302 MARIA VERÔNICA DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

303 MARIADNE REIS BARCELAR PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

304 MARIANE DE SOUZA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

305 MARILURDES CUNHA DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

306 MARIVETE SEVALHO RODRIGUES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

307 MARIZIA GOES DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

308 MARKSON MACHADO BARBOSA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

309 MARLEIDE MARQUES FERNANDES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

310 MARLENE ALVES BARBOSA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

311 MARLENE DA SILVA BRASIL PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

312 MARLÚCIA LOPES DE MAGALHÃES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

313 MARLY FERREIRA GOMES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

314 MAURICIO ANDRÉ DA SILVA FILHO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

315 MAURO DE LIMA RIBEIRO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

316 MELISSA RODRIGUES PEDRAÇA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

317 MICHELE DO SOCORRO PEREIRA DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

318 MIRIAN CAMPOS DOS SANTOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

319 NADIA DE MENEZES BEZERRA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

320 NADSON MENEZES BEZERRA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

321 NEILA BARROS DE CASTRO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

322 NEILA CAMPOS DA COSTA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

323 NELCINDO DA SILVA CUNHA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

324 NEUTON CASTRO BARROSO NETO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

325 NIZOMAR PINHEIRO DE OLIVEIRA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

326 NUBIA ARAUJO DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

327 ONETE FRANÇA BEZERRA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

328 OZANIRA DE MELO BARBOSA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

329 PALMIRA DE OLVEIRA BARROS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

330 PAULO CESAR DE OLIVEIRA REGO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

331 PAULO ELEUTERIO DA COSTA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

332 PAULO ROBERTO FERREIRA GOMES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

333 PAULO SERGIO MACHADO BARBOSO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

334 PEDRO BEZERRA FERREIRA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

335 PEDRO DOCE MARQUES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

336 PEDRO NASCIMENTO FURTADO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

337 PEDRO PINHEIRO DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

338 PERON DE MELO DE OLIVEIRA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

339 QUEILA CAMPOS DE FRANÇA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

340 RAIMUNDA DA SILVA PIMENTA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

341 RAIMUNDA ESTEVES CAMPOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

342 RAIMUNDO FREITAS DE FRANÇA AUXILIAR ADMINISTRATIVO (A) (SEMED)

343 RAIMUNDO NUNES DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

344 REIDIVAL CAMPOS DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

345 RENATO MICHEL VEIGA DE LIMA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

346 RENIVALDO DA SILVA CARDOSO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

347 REUDINEI TORRES DA CRUZ PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

348 RIVALDO JOSÉ DOS SANTOS DE PAULA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

349 ROBERTO SAVIO RODRIGUES BRASIL PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

350 ROBISON DA COSTA GOMES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

351 ROSEANE DA SILVA NASCIMENTO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

352 ROSELI FRANCO DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

353 ROSICLEIA PINHEIRO DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

354 ROSILDA SALDANHA MARQUES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

355 ROSILENE RODRIGUES DE LIMA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

356 ROSINEY NUNES PANTOJA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

357 RUFINA MARQUES SOARES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

358 SANDRA MARCIÃO DE LIMA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

359 SANDRO RICARDO BEZERRA DO ROSÁRIO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

360 SANGILA DA SILVA VASCONCELOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

361 SARA REGINA COLARES DUARTE PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

362 SEBASTIÃO RIBEIRO JUNIOR PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

363 SHEILA COLARES ALECRIM PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

364 SIDNEY DE SOUZA FREITAS FILHO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

365 SILVANDERLEY SILVA GOMES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

366 SILVIANE DA SILVA RODRIGUES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

367 SINARA PINHEIRO MENDONÇA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

368 SIRLEIA DA SILVA NOGUEIRA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

369 SOLANGE ABREU DOS SANTOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

370 SOLANGELA PRESTES REIS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

371 SONGE LOPES DE MACEDO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

372 SORAINA DE MENEZES DE OLIVEIRA PINTO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

373 SOREIA PASSOS RIBEIRO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

374 SUZIETE BARROS MARQUES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

375 TANIA TEILA BRASIL GONÇALVES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

376 TASSIA CAROLINA BENLOLO BARBOSA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

377 TEIA TIANA BRASIL GONÇALVES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

378 TELMA CUNHA GUIMARAES DELGADO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

379 TEREZINHA DA SILVA BARBOSA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

380 TIAGO CORREA BARROS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

381 VALDENO BATISTA CAMPOS PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

382 VALDERLANE DE SOUZA LEAL PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

383 VALDILEÍA FERREIRA DA SILVA AUXILIAR ADMINISTRATIVO (A) (SEMED)

384 VANDERLEIA DE SOUZA GOMES AUXILIAR ADMINISTRATIVO (A) (SEMED)

385 VANDERLEY CAMPOS DA COSTA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

386 VANDERLON FURTADO PINTO PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

387 VANDERLUCE DE SOUZA GOMES PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

388 VERANEISE DE OLIVEIRA FERREIRA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

389 WINDER CARMO DA SILVA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

390 ZENILDO PEDRO SÁTIRO BELEZA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

391 ZINETE MARIA SÁTIRO BELEZA PROFESSOR (A) REDE MUNICIPAL

392 EDVALDO RAMOS BITENCOURT ACADÊMICO (A) UNIP

393 AMOS SALES PEIXOTO ACADÊMICO (A) UNIP

394 RENATA DA SILVA OLIVEIRA ACADÊMICO (A) UNIP

395 VANUSA FERREIRA LEÃO ACADÊMICO (A) UNIP

396 MISSAEL SALES PEIXOTO ACADÊMICO (A) UNIP

397 DANYELLEN DE FREITAS PASSOS ACADÊMICO (A) UNIP

398 LUIZ EDUARDO DUARTE PASSOS ACADÊMICO (A) UNIP

399 WELKSON DE OLIVEIRA PINTO ACADÊMICO (A) UNIP

400 SIRLENE SOARES CORREIA ACADÊMICO (A) UNIP

401 VERONICA BRUNA PERIN ACADÊMICO (A) UNIP

402 MAYARA BARROS CARNEIRO ACADÊMICO (A) UNIP

403 DELCIMARA DO SOCORRO BRAGA FERREIRA ACADÊMICO (A) UNIP

404 RODRIGO MORAES DAS CHAGAS ACADÊMICO (A) UNIP

405 NAIANA BRASIL DOS SANTOS ACADÊMICO (A) UNIP

406 BRUCE WILLIAN DA SILVA GIMA ACADÊMICO (A) UNIP

407 MARIA IRACEMA AZEVEDO ANDRADE ACADÊMICO (A) UNIP

408 ALEX DOS REIS DELGADO ACADÊMICO (A) UNIP

409 NILSON PINHEIRO DA GAMA ACADÊMICO (A) UNIP

410 PAMELA BOTELHO DAS NEVES ACADÊMICO (A) UNIP

411 RAFAEL BACURY PESTANA ACADÊMICO (A) UNIP

412 ROSINERY GOMES AMORIM ACADÊMICO (A) UNIP

413 RENATO PAULO GOMES AMORIM ACADÊMICO (A) UNIP

414 ANA PAULA NASCIMENTO DE CARVALHO ACADÊMICO (A) UNIP

415 ROBERTA BARBOSA VAZ ACADÊMICO (A) UNIP

416 ANDERSON PEREIRA FURTADO ACADÊMICO (A) UNIP

417 ADEVALDO NASCIMENTO FURTADO ACADÊMICO (A) UNIP

418 YANA DA ROCHA MAIA ACADÊMICO (A) UNIP

419 ROSINEIRE DA SILVA LAGOS ACADÊMICO (A) UNIP

420 LUZENILDO MEIRELES PERPETUO ACADÊMICO (A) UNIP

421 LEANDRA PEIXOTO DE FREITAS ACADÊMICO (A) UNIP

422 ANTONIO ERIVAN NASCIMENTO DA SILVA ACADÊMICO (A) UNIP

423 ALDINEIA COSTA DA SILVA ACADÊMICO (A) UNIP

424 NATALIA DE JESUS SILVA ACADÊMICO (A) UNIP

425 MICKAELA MEDEIROS SALGADO ACADÊMICO (A) UNIP

426 JACKSON LOPES XAVIER ACADÊMICO (A) UNIP

427 ALCIONE DE BARROS OLIVEIRA ACADÊMICO (A) UNIP

428 ANTONIO BORBA VIEIRA DO NASCIMENTO ACADÊMICO (A) UNIP

429 CRISTIANE ALVES DE LIMA ACADÊMICO (A) UNIP

430 SUELEM PASSOS TORRES ACADÊMICO (A) UNIP

431 GILBERTO SOARES BARROS ACADÊMICO (A) UNIP

432 SAMANTHA DE VASCONCELOS BEZERRA ACADÊMICO (A) UNIP

433 RAFAELA SOARES DE LIMA ACADÊMICO (A) UNIP



Comentários
 
 Mais notícias de Destaques
 
Wilson Lima derrota Amazonino Mendes e é o novo governa... (v. 0)
 
Comarca de Manicoré publica lista de Jurados para o ano... (v. 0)
 
Prefeito e ex-prefeito de Manicoré são cassados no TRE ... (v. 0)
 
Professor Paulinho toma posse na Câmara de Manicoré (v. 0)
 
Aleam homenageia colaboradores do projeto da Lei dos Co... (v. 0)
    HOME     MANICORÉ     AMAZONAS     NOTÍCIAS     POLÍTICA     EDUCAÇÃO     SAÚDE     CLASSIFICADOS     OPINIÃO     ENTRETENIMENTO     FOTOS & FESTAS     PUBLICIDADE     QUEM SOMOS

  

Travessa Pedro Tinoco - 137 - Centro - Manicoré - Amazonas
(97) 98802-8283

Email: gabrieljornalistaam@hotmail.com
Email: contato@folhademanicore.com.br

Jornalista Responsável
Gabriel Caetano
MTB 767/AM

Todos dos direitos reservados a Jornal Folha de Manicoré - Compromisso com a Verdade | Desenvolvido por Neo WebDesign